Ставрополь Четверг, 17 октября
Спорт, сегодня, 14:47

Грустные гандбольные гастроли: ставропольский «Виктор-СУОР» неудачно съездил в столицу

Три поражения и одна победа — таковы итоги московских гастролей гандболистов ставропольской команды «Виктор-СУОР» в рамках молодежного первенства России.

В Белокаменной южане дважды уступили действующим победителям соревнований из команды ЦСКА МССУОР №2. В первом случае хозяева контролировали ход событий практически на протяжении всего матча: к перерыву оторвались на восемь пунктов — 23:15, а к окончанию поединка довели перевес до десяти баллов — 41:31. В атаке у красно-синих особенно усердствовал Леонид Потапов, который «отгрузил» в ставропольские ворота добрую дюжину мячей. У визитеров по семь голов забили Никита Кириленко и Даниил Филиппов.

Повторная встреча не сильно отличалась от предыдущей. К экватору противостояния разница в счете составляла шесть пунктов — 19:13, а к финальному сигналу выросла до 13 баллов — 35:22. Слабым утешением для южан стали персональные достижения Алексея Жукова, который поразил цель десять раз и был признан лучшим бомбардиром рандеву.

Никита Кириленко

А затем дружину под управлением тренеров Виталия Ряховского и Романа Цокола ждала двухматчевая дуэль с еще одним армейским коллективом — МССУОР №2-Академия-2. В первом матче лавры главного снайпера заслужил правый крайний ставропольского коллектива Никита Кириленко, однако эти голевые успехи отпраздновать триумф приезжей дружине не помогли: «Виктор-СУОР» уступил 24:33.

В повторной игре юным «викторианцам» удалось-таки взять реванш. После «качелей» дебютных минут, гости оформили двукратный перевес — 6:3. Больше в счете они не уступали: к перерыву преимущество южан выросло до пяти мячей — 17:12, а закончили матч соперники при горящих на табло приятных для гастролеров цифрах 35:28. Алексей Жуков отметился в этот раз девятью попаданиями, отметим и вратарскую бригаду южан: на двоих Денис Чуднов и Денис Перетягин отразили треть бросков: 13 из 40.

Несмотря на не самый позитивный результат столичного вояжа, «Виктор-СУОР» сохранил восьмое место в списке участников молодежного первенства. А следующие поединки дубль флагмана краевого спорта проведет на своем паркете: 21 и 22 октября в Граде креста будут гостить парни из дубля «Чеховских медведей», а 24 и 25 числа — «молодежка» клуба «СГАУ-Саратов».