Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2021 15:36

Губернатор объявил 2022 год — годом курортов Ставрополья

Во время заседания краевой думы губернатор Владимир Владимиров огласил ежегодный послание, в ходе которого рассказал о планах на Кавминводы. Глава региона объявил 2022 год — годом курортов Ставрополья.

Часть своей пламенной речи о проделанной в 2020 году работе, губернатор Ставрополья посвятил курортам региона. Причем именно их будущему. В процессе выступления он поручил главам курортных городов, а также минтуризму оценить оздоровительный потенциал Кавказских Минеральных Вод.

«Кавказские Минеральные Воды как часть Ставрополья должны становиться доступнее как площадка для отдыха и оздоровления всех наших земляков. Поручаю краевому министерству туризма подготовить соответствующие предложения, в том числе и нормативную базу, в которой необходимую предусмотреть льготирование курортного сбора для жителей нашего края», — заявил губернатор.

Также по словам Владимирова, на данный момент в крае реализуется 41 инвестиционный проект санаторно-курортного и туристского назначения.  Их общая стоимость — 45 миллиардов рублей. Глава верит, что именно эти объекты помогут привлечь турпоток в регион. 

Напомним, глава государства Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказывал журналистам, что на развитие внутреннего туризма из государственного бюджета выделили 15 миллиардов рублей.  

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКМВтуризмгубернаторкурорты
0
0