Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 07.05.2020 08:13

Губернатор: принимать решения о послаблении органичений преждевременно

Сегодня Президент провел видеоконференцию, на которой обсудил с главами субъектов меры по поддержке экономики и соцсферы, а также этапы выхода из режима самоизоляции. Свой отчет Владимиру Путину предоставил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметивший, что решения об отмене ограничительных мер по краю пока преждевременны.

Глава государства обозначил, что правительством, совместно с Роспотребнадзором и Госсоветом, разработаны рекомендации по постепенному выходу из режима самоизоляции для каждого региона. Но главы субъектов должны самостоятельно принять решение и составить план дальнейших действий после 11 мая.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала, что для регионов с благоприятной эпидобстановкой снятие ограничений будет проходить в три этапа. Однако для этого нужно за 2 недели оценить темп роста заболеваемости, охват жителей территории тестированием и наличием свободного коечного фонда для пациентов с коронавирусом.

В конце видеоконференции отчитался перед Путиным и наш губернатор. Он указал, что послабление ограничительных мер наступит только после оценки эпидобстановки по Ставрополью.

Пока мы видим, что число больных в тяжёлом состоянии, находящихся на искусственной вентиляции лёгких, за последнее время в крае выросло. И если говорить о сегодняшнем дне, то такие решения пока преждевременны, — отметил глава региона.

Таким образом, решения о послаблении или продлении ограничений пока принимать рано. План дальнейших действий для края будет разработан с учетом федеральных рекомендаций в ближайшие дни.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольРоссиягубернаторВладимировкоронавирусПутин
0
0