Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.03.2020 18:35

Губернатор Ставрополья опроверг слухи о коронавирусе в регионе

В социальных сетях стали распространять информацию о заболевших коронавирусом в Ставропольском крае. Глава региона Владимир Владимиров опроверг слухи, назвав их ложью.

В канун 8 марта губернатор опубликовал в Instagram фрагмент переписки, где один из участников пересылает сообщение. В сообщении говорится, что в крае зарегистрировали случай заражения коронавируом. Автор утверждает, что заболевшая из Буденновска, но там ее не приняли и положили в Новоселицкую больницу.

«Сегодня положили, врачи в противогазах. Мы все в ужасе», - указано в сообщении.

Поверх скриншота переписки – огромная надпись «ЛОЖЬ!». Губернатор дал понять, что на самом деле в крае нет случаев заболевания коронавирусом.

ложь.jpg

«Слухи – один другого страшнее: в больницах не хватает коек, врачи – в противогазах и костюмах химзащиты», - пишет Владимир Владимиров, добавляя, что все это неправда.

Он также рассказал, что все пребывающие из эпидемически опасных территорий проходят проверку, несколько дней находятся на карантине, даже если не имеют признаков заболевания.

Сейчас под наблюдением специалистов более 120 человек, отметил губернатор. Такие же цифры называет и минздрав края.

В комментариях под публикацией подписчики предложили найти дезинформаторов и наказать, чтоб не сеяли панику.

Однако некоторые поинтересовались, куда подевались все маски из аптек и почему они так дорого стоят.

Напомним, ранее «Блокнот» рассказывал, что ставропольцам стали приходить странные сообщения. По словам автора, минздрав назвал одним из способов передачи вируса – через цветы.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирус
0
0