Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2021 21:02

Идите в цирк: в прививочных пунктах в Ставрополе почти закончилась вакцина от CoVID-19

В Ставрополе на данный момент работает три прививочных пункта вне медучреждений. Однако уже к субботе, 26 июня, в двух из них вакцина от CoVID-19 закончилась, а к третьему выстроилась огромная живая очередь.

В начале этой недели краевые власти официально признали, что эпидобстановка в регионе ухудшается с каждым днем. На Ставрополье отменили массовые мероприятия, госслужащих вскоре отправят на удаленку, а губернатор обещал «проработать вопрос» обязательной массовой вакцинации. Ситуация сказалась и на темпах прививочной кампании — количество желающих сделать прививку от коронавируса ставропольчан резко взлетело.

В краевой столице, кроме медучреждений, которые не работают по выходным, открыты локальные пункты вакцинации. Всего их три — в мегацентре «Космос» на улице Доваторцев, в ТЦ «Европейский» на улице Карла Маркса и в здании цирка. Последний открылся совсем недавно, и, судя по баннеру на входе, проработает лишь до 11 июля.

WhatsApp Image 2021-06-26 at 14.37.45.jpeg

Для многих работающих жителей краевой столицы единственным способом привиться остаются именно локальные пункты, открытые с 10 до 17 часов в будни и выходные. Но на деле получить заветную «дозу» оказалось не так легко.

В «Центре вакцинации» на Доваторцев утром субботы желающего привиться корреспондента «Блокнота» поспешили разочаровать — первый компонент «Гам-Ковид-Вака» (единственной вакцины в наличии) уже закончился. Появиться препарат, по словам сотрудников, должен в начале следующей недели.

— Но это не точно. Приходите, узнавайте, — ответили работники пункта.

Оператор «горячей линии» минздрава обнадежил журналиста — вакцина закончилась везде, кроме цирка. Прибыв к зданию, корреспондент обнаружил огромную очередь, заканчивающуюся уже на улице. Некоторые горожане, устав от ожидания на каменных ступенях под палящим солнцем, покидали пункт.

WhatsApp Image 2021-06-26 at 14.38.35.jpeg

Кроме того, различаются и правила приема в разных точках. Если в «Космосе», чтобы привиться, ставропольчанам требуется лишь паспорт, то в цирке необходимо предъявить еще и страховой полис, и СНИЛС.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькоронавирусковидвакцинапункты вакцинации
0
0