Ставрополь Вторник, 16 апреля
Здоровье, 24.06.2021 13:34

На Ставрополье с каждым днем все больше желающих привиться от CoVID-19

В связи с увеличением количества заболевших CoVID-19 все больше жителей края стали вакцинироваться. Такую тенденцию отметила на сегодняшнем брифинге заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Звягинцева.

Сегодня, 24 июня, в правительстве Ставропольского края прошел очередной брифинг регионального министерства здравоохранения. На нем замминистра Наталья Звягинцева рассказала журналистам о нынешней ситуации с коронавирусом.

WhatsApp Image 2021-06-24 at 10.35.21.jpeg

По данным ведомства, жители Ставрополья стали все чаще стали записываться на вакцинацию от CoVID-19. На данный момент в крае первым компонентом привито 315 тысяч человек, а полностью процедуру прошли 250 тысяч. За вчерашний день прививку поставили 4 881 ставрополец. Для сравнения, в прошлом месяце, согласно данным портала gogov.ru, первым компонентом в регионе вакцинировались 3 948  человек. 

Наталья Звягинцева уточнила, что на Ставрополье сейчас привиться можно тремя видами вакцины: Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорона и КовиВак. Однокомпонентную вакцину Спутник Лайт в регион завозить пока не будут.

Ранее «Блокнот» сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил краевому Роспотребнадзору проработать возможную обязательную вакцинацию для приоритетных групп граждан. Об этом же на брифинге напомнила и замминистра здравоохранения.

— Многие субъекты страны вводят обязательную вакцинацию для работников медицинских учреждений, образовательных, сотрудников социальной сферы и торговли. По федеральному законодательству главный санитарный врач субъекта может ввести такую меру, — сообщила Наталья Звягинцева журналистам.

О легальности принудительной вакцинации населения «Блокнот» ранее поговорил с юристом. По мнению эксперта, обязать население прививаться законным путем невозможно. Подробнее о правовой стороне вопроса — в материале по ссылке.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольеминздраввакцинастатистика
0
0