Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2019 11:24

Иностранные журналисты впечатлены курортами Ставрополья

Группа иностранных журналистов посетила Железноводск 11 ноября, чтобы оценить туристический потенциал Северного Кавказа.

  Об этом на своём официальном сайте сообщила администрация Железноводска:

- Десять собкоров из Франции, США, Ирака, Германии, Ливана, Ирана и Румынии, входящих в пул Министерства иностранных дел России, приехали на Северный Кавказ познакомиться с традициями, культурой и достопримечательностями курортного региона. Первой точкой стал самый зелёный курорт Ставрополья – Железноводск, где иностранных гостей встретили русскими народными песнями и переплясами, а также коробейники угощали баранками и бубликами, - говорится в сообщении. 

157348145551.jpg

 Позже там же, в Железноводске прошёл круглый стол с представителями власти и бизнеса, на котором обсуждались вопросы развития туризма в регионе.  Последующие три дня журналисты проведут в высокогорных курортах Северокавказского региона.

157348146630.jpg 

Стоит отметить, что в последнее время Ставропольский край становится центром притяжения как для туристов со всего мира, так и для звезд мировой величины. Так, в Железноводске с 25 мая по 2 июня этого года в очередной раз прошёл кинофестиваль “ Герой и Время”, который посетили такие звёзды кино, как Сергей Безруков, Ольга Кабо, Екатерина Шпица, Эмир Кустурица и Пьер Ришар. 

                                                                                                                                                                             Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольежелезноводсктуризминостранцысеверный кавказ
0
1