Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.01.2024 19:24

Из гандболиста — в артисты: как сложилась судьба солиста «Градусов» из Ставрополя Романа Пашкова

Пожалуй, каждый ставрополец знаком с творчеством солистов группы «Градусы», которые выросли в краевой столице. Сейчас земляки покоряют музыкальную индустрию, а редакция «Блокнота» рассказывает об их биографии. На очереди еще один солист коллектива Роман Пашков.  

Герой публикации родился 18 сентября 1977 года в благополучной образцовой семье, живущей в Ставрополе. Талант к творчеству мальчик унаследовал от отца, который был музыкантом и художником. Отец играл на фортепиано и баяне. Но в детстве Пашкова куда больше тянуло к спорту. Сперва он занимался акробатикой, затем увлекся гандболом. Роман рос хулиганистым, не мог похвастать пятерками в дневнике, а к старшим классам и вовсе потерял интерес к учебе.

Все изменилось в тот момент, когда парень случайно впервые попал на дискотеку в 14 лет. Там же он заобщался с будущим участником группы «Градусы» Русланом Тагиевым. Любовь к музыке и танцам свела друзей.


Роман Пашков в детстве, фото: соцсети

После окончания учебы в школе Пашков подал документы в ставропольский институт имени Чурсина на специальность режиссер, но после третьего курса бросил учебу. 

Совместно с другом Русланом Тагиевым Роман открыл школу танцев в родном Ставрополе. После парни решились покорить столицу, однако она не встретила их с распростертыми объятиями. По приезде друзья разослали кассеты со своими композициями и стали ждать звонков от «мастеров» музыкальной индустрии. Но их не было. 

Денег не хватало, и Пашков пошел на работу гипсокартонщиком и продавцом сотовых телефонов. Надежды на успех ставропольцы не теряли, и в свободное время продолжили запись музыки. К Пашкову и Тагиеву присоединился Дмитрий Бахтинов, отвечавший за басы в группе «Саранча», и гитарист Арсен Бегляров. Решили, что новоиспеченная группа будет называться «Градус 100» в честь одной из своих песен. 

Первый концерт коллектив уже с упрощенным названием «Градусы» дал в Москве в 2008 году, причем артисты громко заявили о себе песней «Режиссер», которая стала суперпопулярной. Выступление было бесплатным, а аренду помещения оплатили сами участники группы. 

Уже через год песни «Градусов» звучали на популярных российских радиостанциях и становились известными и дальше. В 2010 году появился еще один хит «Голая», обрадовавший публику. Источником для текстов песен солисты называли жизненные истории, происходившие с кем-то из группы. 


Роман Пашков и группа Градусы, фото: соцсети 

Артисты продолжили выступления, но в 2015 году сообщили о закрытии совместного коллектива. В этот момент Роман Пашков запустил проект Pa-Shock, сильно отличавшийся от его предыдущего музыкального направления.

Сольное плавание ставропольца длилось год. Затем Руслан Тагиев и Роман Пашков воссоединились, но собственные проекты не бросили. 

Что касается личной жизни героя публикации, то он давно счастлив в браке. Роман Пашков познакомился со своей супругой Анной Терещенко в Ставрополе в танцевальном клубе. Четырнадцатилетняя девушка пришла на дискотеку, где работал солист группы «Градусы». Пашков сразу заметил юную ставропольчанку и пригласил на свидание. Но пути влюбленных разошлись — Роман уехал в Москву, а Анна переехала в США, где вышла замуж. 


Роман Пашков и Анна Терещенко, фото: соцсети

Спустя годы Пашков и Терещенко снова начали общаться через социальные сети. Влюбленные встретились в Москве и больше не расставались, сейчас счастливо воспитывают сыновей Данила и Ивана.

Из интересных фактов: Роман любит готовить завтраки и мясные блюда, увлекается экстремальными видами спорта и обожает татуировки.

Кстати, его соратник Руслан Тагиев со своей супругой также познакомился в Ставрополе. Узнать подробности о его биографии можно здесь.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мы из Ставрополя  
новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольгруппа Градусы
1
0