Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2023 13:30

Из-за свалки на землях сельхозназначения администрации Георгиевского округа предъявлена досудебная претензия

В ходе проверки специалисты управления Россельхознадзора обнаружили на сельхоз землях свалку с бытовым мусором. Теперь администрации Георгиевского округа предъявлена досудебная претензия.

В мае 2023 года Россельхознадзором была обнаружена несанкционированная свалка в станице Незлобной в Георгиевском округе. Территория была захламлена на 126,4 квадратных метров.



Фото: управление Россельхознадзора

Здесь были обнаружены бытовые отходы, которые располагаются навалами в хаотичном порядке. Также нашли остатки строительного мусора. Специалисты зафиксировали на территории битый шифер, кирпич, полиэтиленовые мешки и металлические изделия. Помимо этого, выявлены признаки сжигания мусора.



Фото: управления Россельхознадзора

— Управлением Россельхознадзора администрации Георгиевского городского округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Также в адрес администрации направлена досудебная претензия с требованием ликвидировать захламление, — обозначили в ведомстве.

Ранее мужчину, который захламлял территорию в Невинномысске, поймали за руку. Он обещал за месяц очистить поляну от отходов.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольесвалкаРоссельхознадзор
0
0