Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2021 10:05

Избившие мужчину на глазах ребенка ставропольцы оказались заядлыми правонарушителями

Двое ставропольцев, избивших мужчину на глазах ребенка в микрорайоне «Перспективный» уже не раз привлекались к ответственности, в том числе, и к уголовной. Информацию об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, что инцидент с участием Карина Амирханова и Магомеда Кадиева произошел 17 марта в микрорайоне «Перспективный». Очевидцы засняли, как они напали на мужчину с его трехлетним сыном. 


Один из инициаторов драки ударил 41-летнего ставропольца в лицо, а второй — по голове. Пострадавший упал, следом на земле оказался ребенок. Злоумышленники скрылись, мужчину госпитализировали с открытым переломом челюсти. Карина и Магомеда объявили в розыск и задержали спустя несколько дней после инцидента.

Они признались в содеянном. Карин и Магомед подозреваются по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Хулиганство». Им может грозить до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе СУ СКР по Ставрополью рассказали, что инициаторы случившегося неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В сентябре 2020 года и Карин, и Магомед, становились фигурантами уголовного дела по статье «Причинение легкого вреда здоровью» из-за избиения парня в городском парке. Также Кадиев неоднократно привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Амирханов был фигурантом дела по статье «Кража». 

 Сейчас Карин и Магомед заключены под стражу на два месяца.


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияпреступлениеПерспективныйдрака
0
0