Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2020 11:49

Какой материал выбрать при покупке прямоугольного ковра

Какой материал выбрать при покупке прямоугольного ковра

Самой распространенной формой ковра считается прямоугольник, который является наиболее многофункциональным. Его можно постелить практически в любой комнате, подобрав подходящий для данного пространства размер.

Прямоугольные ковры способны создать эффект завершенности оформления помещения, независимо от стилевого решения и наполненности комнаты мебелью и интерьерными аксессуарами.

Какой материал выбрать

Однако универсальность применения ковровых покрытий данного типа не избавляет от возникновения вопросов, которые нужно разрешить еще до их приобретения. Один из главных: из какого материала он должен быть изготовлен, чтобы не нанести значительного ущерба бюджету семьи, а изделие отличалось красотой, долговечностью и безопасностью. Прямоугольные ковры производится из следующих материалов:

  1. Покрытие из вспененного полиэтилена – «детище» использования современных технологий при производстве качественных искусственных материалов нового поколения. Он является экологически безопасным, что позволяет застелить его в детской или спальне. Легкий, простой в уходе, очень теплый, долговечный ковер, его «не любят» насекомые и вредоносные грибы. Представлен в широкой цветовой гамме.
  2. Полипропиленовые не пропускают пыль и грязь, просты в уборке, разнообразны по цвету, цена на них невысока. Однако их не стоит стелить в помещениях с большой проходимостью: на кухне, в прихожей – срок службы невелик – около пяти лет.
  3. Изделия из полиэстера внешне похожи на шерстяные, характеризуются долговечностью, мягким ворсом различной длины. Они легко выдерживают сильные загрязнения и частые уборки. Существенным недостатком таких изделий является способность к накоплению статического электричества.
  4. Ковровые покрытия из натуральной шерсти – дорогие и высококачественные изделия. Они приятны на ощупь, обладают значительным сроком эксплуатации, не выгорают, отлично смотрятся в любом интерьере. Они долго сохраняют краски, но требуют частой внимательной чистки. Могут выполняться ручным и машинным способом.
  5. Шелковые отличаются сказочной красотой, высоким качеством и великолепным блеском. Они также приятны на ощупь, мягкие, прочные и долговечные, но дорогие. В детских их стелить нежелательно.
  6. Вискозные коврики – это большой выбор цвета, экологическая безопасность, визуальное сходство с изделиями из натурального шелка. Долговечные, стойкие к истиранию, легкие и практичные. Пользуются спросом, в том числе – из-за демократичной цены.
Screenshot_3 (15).jpg

Прямоугольные ковры предлагаются на рынке в однотонном решении и с разнообразными орнаментами и рисунками, в широком размерном ряде.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: сегура.рф
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0