Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 22.08.2021 12:28

Кандидата в депутаты городской думы Ставрополя Виктора Павлова заподозрили в нечестной агитации

Кандидат в депутаты городской думы Ставрополя от партии КПРФ Олег Воронин пожаловался на своего оппонента Виктора Павлова в территориальную избирательную комиссию. Коммунист настаивает, что агитационный материал единоросса нарушает действующее законодательство, ведь в нем фигурирует высказывание члена комиссии с правом решающего голоса — Сергея Аристархова.

В печатной газете, побуждающей избирателей проголосовать за Павлова, сбоку оформлена небольшая хвалебная ода кандидату. 

WhatsApp Image 2021-08-22 at 12.13.35.jpeg

Ее отпускает Сергей Аристархов — председатель Совета ветеранов микрорайона №34 Промышленного района. В нем он рассказывает о Павлове как об отзывчивом человеке, организующем мероприятия для ветеранов.

WhatsApp Image 2021-08-22 at 12.13.37.jpeg

Однако информации о том, что Аристархов — действующий член участковой избирательной комиссии №141 в Ставрополе, не представлено. Эта комиссия находится в границах одномандатного избирательного округа №19, по которому по выборам депутатов городской думы Ставрополя. Соответственно, Аристархов будет участвовать в подсчете голосов и подведении итогов голосования в данном округе.

Скриншот 22-08-2021 12_14_20.jpg
Фото:stavropol.vybory.izbirkom.ru

Печатный материал разошелся тиражом 10 тысяч экземпляров.

Ссылаясь на статьи федерального закона №67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», кандидат в депутаты в городскую думу Ставрополя от КПРФ оформил обращение в ТИК.

Прошу признать данный агитационный материал Виктора Павлова незаконным, привлечь виновных лиц к административной ответственности, — указал в своей жалобе Олег Воронин, добавляя, что требует подключения к проблеме правоохранительных органов и изъятия печатного материала.

Нарушения в процедуре предвыборной агитации на Ставрополье в 2021 уже были. Одно из них — не указание названия партии на баннерах, побуждающих голосовать за кандидата. Также эсеры и КПРФ заявили о «плакатной войне», развернувшейся между ними и «Единой Россией».

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольновостивыборыгородская дума СтаврополяВиктор Павлов
0
0