Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 14:33

Карантин из-за «сибирской язвы» ввели в станице на Ставрополье

В станице Рождественская Изобильненского округа на Ставрополье ввели карантин после заражения местной жительницы «сибирской язвой». Об этом стало известно из постановления краевого правительства, опубликованного в среду, 22 июня.

Документ вступил в силу в день подписания — 21 июня. Меры были приняты во избежание распространения заболевания на соседние территории. Сроки ограничений не установлены.

Карантин ввели на улице Молодежная, где проживает заболевшая. Также закрыта Южная улица — там находится животноводческая точка, на которой произошла разделка туши зараженного быка. В постановлении указан запрет на вывоз продуктов животноводства с территории эпидемического очага. 

Накануне стало известно о случае заражения «сибирской язвой» на Ставрополье. Носителем вируса оказалась 50-летняя жительница станицы Рождественская, которая подхватила болезнь при разделке бычьей туши.

Виктория Лозовая 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сибирская язвановости ставропольяблокнот ставропольБлокнот Ставрополь
1
0