Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2022 14:51

Кашу с гусеницей нашли в лицее в Ставрополе — школа отрицает

В «Блокнот» обратился родитель учащегося лицея №35 в Ставрополе. Его ребенок пожаловался на то, что утром 7 ноября в столовой подали кашу с гусеницей. Редакция запросила комментарий у администрации лицея.

«В столовой детей кормили кашей с гусеницами или червями, непонятно. После этого случая, ребенок отказался даже заходить в школу. Тараканы, черви, что еще там будет?», — негодует родитель.

Директор учреждения отрицает, что такое вообще возможно.

«У нас инспекции проводятся ежедневно, мы проверяем какая продукция поступает, в каком качестве и само приготовление пищи тоже под контролем. В школе есть комиссия, в том числе из родителей, которая контролирует все эти процессы», — рассказала директор Наталья Анатольевна.

После резонанса в социальных сетях в лицее провели экстренную проверку.



Фото: 2ГИС / Александр Громов

«Мы внимательно все посмотрели. Все мешки высыпали. Мешок из которого готовили кашу высыпали на противень, все посмотрели руками. Все кастрюли, все пересмотрели, нет ничего», — объяснили в лицее.

О возможном фейковом очернении репутации лицея высказалась его директор. По мнению комиссии учреждения червяк вполне может быть ненастоящим.

«Мы комиссионно пришли к выводу, что он [червяк] скорее всего искусственный, сейчас на рынке продается много жучков, паучков, может кто-то из детей решил пошутить. Мы очень огорчились», — рассказала собеседница редакции.

Данный вопрос поднялся очень остро, в школу стали поступать звонки от правоохранительных органов и коллег из других образовательных учреждений. По данному факту планируется официальная проверка.

«Официальный ответ мы вам пришлем, сегодня я пригласила и комитет, и прокуратуру, и всех кто нам звонил по этому поводу. Я говорю, приходите, своими глазами посмотрите. Поэтому, может быть, в течении дня к нам подойдут, проверят компетентные органы и мы вам дадим официальный ответ согласно их заключениям», — пообещала Наталья Анатольевна.

Ранее в «Блокнот» обратились родители учащихся 32 школы Ставрополя, которые были обеспокоены питанием своих детей. По словам родителей дети часто травились, отказывались есть в школьной столовой. 

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольЛицейстоловая
0
0