Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.02.2022 22:01

«Казачат» снова побили: гандболисты «Виктор-СУОР» вторично огорчили гостей из Таганрога

В отличие от первой встречи, повторное рандеву в рамках регулярного раунда молодежного первенства страны с участием юных гандболистов команд «Виктор-СУОР» и «Донские казаки»-ЮФУ-СШОР №13 в Ставрополе прошло в упорной борьбе.

Напомним, что свидание накануне прошло «в одну калитку», хозяева площадки разгромили визитеров со счетом 35:15. Но во втором поединке парни из Таганрога дали соперникам серьезный бой. Правда, сил у «казачат» хватило всего на один тайм.

Дебют матча остался за гастролерами, которые вели в счете на протяжении практически всей первой половины встречи, однако к перерыву «викторианцы» выровняли ситуацию и даже вышли вперед — 15:13.

А после отдыха все пошло под диктовку принимающей стороны. К 50-й минуте перевес любимцев местной публики вырос до десяти баллов — 29:19, а финальный сигнал зафиксировал второй кряду успех ставропольских спортсменов с преимуществом в 12 мячей — 36:24.

Однако времени почивать на лаврах у юных «викторианцев» практически нет. Уже в ближайшие выходные, 19 и 20 февраля, ставропольскому коллективу (который по-прежнему замыкает пятерку лучших) предстоит помериться силами с дублирующим составом краснодарского СКИФа (обосновавшимся на девятой позиции в турнирном реестре) .

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»