Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 17.02.2022 18:03

«Аграрии» одолели «молочников»: в баскетбольном чемпионате Ставрополья обостряется борьба лидеров

После матчей очередного тура чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужчин, в «Кавминводском» дивизионе воцарилось двоевластие. На вершине сейчас находятся сразу два коллектива, одержавшие по пять побед.

«Ветераны КМВ» одолели «Лермонтов» — 93:62, а вот другой лидер, железноводский «Феррум», потерпел поражение от сборной Пятигорского государственного университета — 44:98. А в третьем поединке дня «Георгиевск» не оставил шансов на успех «Ессентукам» — 77:57.

В «Ставропольском» дивизионе единоличным вожаком является «Вепрь», который в этом туре отдыхал. Этим обстоятельством воспользовалась сборная Северо-Кавказского федерального университета, которая разгромила «Русь» — 86:38, и до минимума сократила отставание от действующего чемпиона региона.

Фото: СГАУ

Противостояние других претендентов на награды и соседей в турнирном реестре: коллективов Ставропольского государственного аграрного университета и «МКС», завершилось убедительной викторией молодых «аграриев» — 75:58.

Тем временем «Выпускники ДЮСШ №1» одолели воспитанников Ставропольского училища олимпийского резерва — 61:42. И в еще одном поединке тура представители Детско-юношеской спортивной школы №1 по итогам упорной борьбы сломили сопротивление «Ветеранов» — 79:72.

Виктор Мирошниченко
Фото: СГАУ

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетбол
0
0