Спорт, 17.02.2022 16:07

«Кубань» опять сильнее: гандболистки «Ставрополья-СУОР» потерпели второе поражение в Краснодаре

Двойное фиаско испытали в Краснодаре гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». После поражения в первом матче от «Кубани» с разницей в три мяча — 28:31, на следующий день воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко уступили хозяйкам с отставанием уже в четыре пункта.

Первый тайм повторного противостояния прошел в упорной борьбе, но к его окончанию любимицам местной публики удалось оформить перевес в три балла — 19:16. Во второй половине встречи хозяйки продолжали уверенно контролировать ситуацию и удерживать преимущество (местами оно достигало семи баллов), а финальная сирена зафиксировала вторую кряду викторию «Кубани» — 34:30.

Лучшим снайпером поединка вновь стала полусредний «Кубани» Алина Сергиенко, которая поразила цель девять раз. У гостий шесть мячей в активе Александры Аникеевой.

Теперь дублирующие составы лучших женских команд мастеров страны уходят на месячный перерыв. Следующие встречи национального первенства «Ставрополье-СУОР» (обосновавшееся на 12 месте в турнирном реестре) проведет 12 и 13 марта на своем паркете против уфимской «СШ №13-Алиса» (которая замыкает список из 12 участников соревнований).

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»