Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2022 14:04

Когда на Ставрополье закончится мобилизация? Ответ горячей линии

В связи с объявленной частичной мобилизацией, у мобилизованных ставропольцев и их семей возник целый спектр вопросов, ответы на которые не так просто найти. Однако «Блокнот» узнал все у горячей линии 122. 

Что делать, если нет денег на покупку экипировки, оборудования и аптечки?

Ранее редакция составила список вещей, которые рекомендуют купить будущим солдатам уже действующие военнослужащие. Чек-лист из 50 пунктов шокировал людей, многие отметили, что анонсированных правительством Ставрополья 50 тысяч на все это не хватит.

На горячей линии заметили, что военному все выдадут сразу после подписания всех документов: гигиенические наборы, одежду, оборудование и аптечки. По словам оператора, ничего кроме нижнего белья и комплекта обычной сменной одежды с собой брать не требуется. 

Какие лекарства могут не пропустить?

У некоторых возник вопрос, могут ли готовую аптечку, принесенную призывником, не пропустить при досмотре. Правило только одно — наличие при себе рецепта на лекарство, если оно требуется. 

Какой план на мобилизованных в Ставропольском крае и насколько он близок к выполнению?

Эта информация оказалась недоступна. У горячей линии просто нет данных для ответов на такие вопросы, а правительство, несмотря на огромное количество просьб хоть как-то осветить ситуацию, хранит молчание. 

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
1