Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.03.2019 08:17

Количество обращений за помощью психиатра в крае превысило 900 тысяч

На базе Ставропольской краевой психиатрической больницы прошло отчетное заседание краевой Ассоциации психиатров, психологов и социальных работников для. Подводились итоги по количеству заболеваний психическими расстройствами.

По итогам, за 2018 год отмечено 931 934 посещения врачей-психиатров пациентами. На Ставрополье впервые возрос уровень посещаемости врачей данного направления - на 23%. Статистическими данными поделился Олег Боев - главный психиатр Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа.

Также, он отметил, что выведенные данные не являются показателем увеличения количества людей с психическими расстройствами, напротив, отображают возросшее понимание необходимости обратиться к специалисту.

Вдобавок, Олег Боев напомнил собравшимся, что оперативное выявление возможных заболеваний влияет на результативность врачебной деятельности и помогает пациенту сохранить работоспособность и качество жизни.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

0
0