Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2017 20:55

Добычу уникальной минеральной воды из природных источников возьмут под контроль власти Ставрополья

Добычу уникальной минеральной воды из природных источников возьмут под контроль власти Ставрополья

Планируется усиление контроля недропользования на краевом уровне. 

Использование расположенных на Кавминводах бальнеологических ресурсов решили взять под особый контроль. Совещание по вопросам недропользования на территории курортного региона прошло в Пятигорске.

Глава края отметил, что расширение партнерства федеральными и краевыми структурами необходимо для повышения качества контроля использования недр, которые являются достоянием и уникальной особенностью ставропольских курортов.

- Здесь на краевом уровне мы должны иметь возможность контролировать процессы, связанные с недропользованием в курортных зонах на территории Кавминвод, обладать рычагами воздействия на них, - обозначил он основную цель сотрудничества.

На территории курортного региона находится 21 месторождение, 16 из них расположены на территории Ставропольского края. По оценке специалистов, имеющиеся запасы позволяют добывать минеральную воду в объёмах 17,5 тысяч кубометров в сутки. Особое внимание запланировали уделить качеству, а также динамике ее показателей.

Напомним, в прошлом году разгорелся скандал, связанный с введением платы в некоторых бюветах края. Премьер - министр РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита на Ставрополье запретил взимать плату за использование бюветов. Впрочем, как и не разрешил создавать игорную зону на территории КМВ.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбальнеологические ресурсыКавминводыминеральная вода
0
0