Ставрополь Среда, 24 апреля
Культура, 27.04.2020 10:15

Концерты «с доставкой на дом» продолжают удивлять жителей Ставрополя

Вчера, 26 апреля, в краевой столице состоялись концерты «с доставкой на дом». Жители крупных микрорайонов Ставрополя смогли получить положительные эмоции, сидя в своей квартире. Некоторые смотрели концерт через прямые эфиры в Instagram, другие — прямо со своих балконов.

Уникальный проект, организованный во время самоизоляции, продолжает радовать ставропольчан. Впервые такие концерты стали проводить итальянцы, вынужденные коротать время в домашних условиях. Они, вооружившись колонками и микрофонами, устраивали настоящие шоу на своих балконах. В интернете появлялись видео, где одному исполнителю подпевал весь квартал. Вот так в обиходе и появился термин «балконный концерт», ставший вынужденной реальностью в нынешних условиях.

Ставрополье не отстает от трендов. Первые исполнители появились у нас еще в самом начале периода самоизоляции. Житель многоквартирника открыл парад восторженных комментариев, исполнив мелодию на трубе прямо со своего балкона. Людям понравился этот формат, и они под постом с видео начали договариваться о проведении следующего концерта в микрорайоне «Перспективном».


А затем тенденцию подхватили и музыканты духового оркестра имени Осиновского. Они-то как раз и выступили в «Перспективном». Организатором мероприятия стало молодежное пространство «Лофт», которое заявило: «Если вы не можете прийти на концерт, то концерт придёт к Вам!».

Пилотное выступление прошло с размахом. Вслед за ним — новые мероприятия, которые полюбились народу. Одно из выступлений даже попало в зарубежные СМИ. Композицию Игоря Ермошкина — саксофониста оркестра имени Осиновского — британское информационное агентство Reuter назвало «карантинным блюзом».

Спустя две недели такие мероприятия для Ставрополя стали привычным явлением.


Накануне сообщалось, что еще 4 концерта состоятся 26 апреля в 17:00. Местами проведения были выбраны 4 локации: жилой комплекс «Шоколад», улица Кулакова, 71, улица Серова, 537 и военный городок на улице Южный обход 55/6.

Зрители могли посмотреть на концерты со своих балконов или через прямые эфиры в Instagram-аккаунтах:

- Молодежное пространство «Лофт» — концерт в ЖК «Шоколад»

- ГДК Ставрополь — концерт на Серова, 537

- Центра молодежных инициатив «Трамплин» — концерт в военном городке

- Ставропольского Дворца культуры и спорта — концерт на Кулакова, 71

Концерты состоялись, однако зрители находились удаленно. Овации доносились с балконов многоэтажек, а люди не только аплодировали, но и подпевали в так музыке. Пользователи, которые наблюдали за происходящим через прямой эфир, также остались довольны композициями.

Ольга Орлова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикультураконцертвыступлениямузыка
0
0