Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 20:58

Коронавирус на Ставрополье 13 ноября: мэры болеют, дистанционнка вернулась, у медиков отняли выплаты

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 1311.jpg

Главы городов КМВ заболевают коронавирусом

Вчера вечером мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил в своем Instagram-аккаунте о том, что заболел коронавирусом. А сегодня утром о подтверждении своего теста на CoVID-19 заявил глава Кисловодска Александр Курбатов. Оба мэра сейчас находятся на самоизоляции.

мэры.jpg
Александр Курбатов и Дмитрий Ворошилов / Источник: voroshilov_dm / kurbatovkislovodsk / Instagram

Губернатор Ставрополья выпустил два постановления о новых ограничительных мерах

Согласно вчерашнему постановлению, правительство Ставрополья планирует усилить информирование населения об опасности и профилактике коронавирусной инфекции. Для этого в городе появятся агитационные баннеры и листовки. Также в краевой столице планируют скорректировать график движения автобусов и маршруток. А детям до 14 лет запретят ходить в торговые центры без родителей.

А в сегодняшнем постановлении дистанционное обучение в вузах и учреждениях среднего и профессионального образования по Ставрополью продлевают до 6 декабря. А вот школьники вынуждены вернуться на занятия в классы уже 16 ноября — уроки будут проходить в привычном традиционном формате.

На Ставрополье вступил в силу закон, дискриминирующий медиков при получении «ковидных» выплат

WhatsApp-Image-2020_11_13-at-12.16.26.jpeg
Источник: stavropolskiy.com / zdrav.ru

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал изменения в региональное законодательство, касающееся дополнительных единовременных выплат медработникам учреждений здравоохранения края в случае их заражения коронавирусом. Согласно обновленному варианту закона, на деньги из бюджета теперь могут рассчитывать не все. Читать подробнее…

Ставропольские студенты-медики продолжают помогать в борьбе с CoVID-19

Краевой минздрав сообщает, что ординаторы, студенты медколледжа и медуниверситета по всему региону активно помогают в ставропольских больницах. Всего на передовой задействовано около 400 будущих специалистов. Часть из них прошли соответствующее обучение и получили сертификаты для работы в «красной зоне». Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайПятигорскКисловодсккоронавирусмедикивыплатыпостановлениеВорошиловКурбатовВладимиров
0
0