Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2020 20:37

Коронавирус на Ставрополье 25 ноября: тесты на «Госуслугах», больше свободных коек, медики хотят наказывать «безмасочных» строже

«Блокнот Ставрополь» собрал для вас все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 2511.jpg

На Ставрополье свободно 22% коек для больных коронавирусом и пневмонией

По официальным данным, в регионе увеличилось количество коек для пациентов с подтвержденным коронавирусом. Согласно данным краевого минздрава, в больницах Ставрополья перепрофилировали 2 411 коек для помощи больным коронавирусом. Сейчас в крае насчитывается 3 769 коек для пациентов с подтвержденным CoVID-19 и внебольничной пневмонией. На сегодняшний день койки свободны на 22%. Читать подробнее…

Результаты тестов на коронавирус ставропольцы смогут узнать на «Госуслугах»

К концу марта 2021 года все медучреждения и лаборатории России, которые проводят тесты на выявление новой коронавирусной инфекции, будут загружать результаты исследований на портал «Госуслуги». Данные появятся в личном кабинете пользователя в течение часа после их получения. В мобильном приложении «Госуслуги Стопкоронавирус» граждане смогут найти QR-код, с помощью которого можно получить доступ к своим результатам. Читать подробнее…

Инфекционист считает, что за несоблюдение антикоронавирусных мер нужно наказывать строже

Источник: news.1777.ru
Источник: news.1777.ru

Граждане, которые игнорируют рекомендации врачей по профилактике распространения CoVID-19, оттягивают выход России на плато по коронавирусу. Об этом заявил врач-инфекционист и директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в интервью радио Sputnik. Именно несерьезное отношение россиян к масочному режиму и другим профилактическим мерам затягивают пандемию, уверен медик. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавируспандемияковидновоститестыгосуслугимедикикойки
0
0