Ставрополь Среда, 17 апреля
Происшествия, 13.07.2017 08:33

Коварный альфонс вытянул из сердобольной жительницы Ставрополя круглую сумму на придуманную операцию

Хитрый мошенник обманом о болезнях сердца и необходимости лечения выманил у жительницы Ставрополя 50 тысяч рублей.

Мужчина рассказал подруге о том, что у него серьезная болезнь сердца, и требуется операция в Москве. Ценник за работу врачей якобы составлял 25 тысяч рублей, но у сердобольной женщины на тот момент нашлось лишь 19.

Прошло немного времени, и мнимому больному снова потребовались деньги. В этот раз слезливая история гласила, что средства нужны на проживание в столичной клинике. И снова он не получил отказа.

Летели недели, но потребностей меньше не становилось. Напротив, банковский счет ослепленной любовью и жалостью ставропольчанки таял на глазах, пока она, наконец, не поняла, что стала жертвой обыкновенного альфонса. А поняв, поспешила в полицию, где и поделилась последствиями собственной глупости: за все время мужчине удалось выманить у дамы 50 тысяч рублей.

- В результате мошеннических действий, он похитил путем обмана 50 тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Промышленный районный суд г.Ставрополя, - рассказали в прокуратуре города.

Теперь у мужчины будет достаточно времени, чтобы осознать простую истину: чужие чувства – не игрушка, да и играть некоторые умеют в игры более серьезные, чем у него. Альфонса ждет суд по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

 Ранее ставрпольскому альфонсу удалось завладеть суммой в 3,5 миллиона рублей, которые он обманом выманил у девушек.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольальфонсболезни сердцачувства
0
0