Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.05.2016 12:01

Краевой депутат предложил запретить телеканал ТНТ на Ставрополье

Краевой депутат предложил запретить телеканал ТНТ на Ставрополье
Сейчас готовится соответствующее обращение в прокуратуру.

Идея была высказана на еженедельной планерке парламентариев. Ее озвучил Николай Новопашин, к которому обратились несколько общественных организаций. В письме на имя депутата они мотивируют свою позицию тем, что «федеральный телеканал «ТНТ» развращает и растлевает нашу молодёжь и подрастающее поколение, транслируя программы и сериалы, направленные на разрушение института традиционной семьи, попирающие духовно-нравственные семейные ценности, а порою и оккультно-антихристианского характера, а также пропагандирующие асоциальный образ жизни, беспорядочные половые связи или вообще гомосексуализм».

Далее идет длинный список программ и сериалов, которые по мнению авторов все это демонстрируют на данном телеканале.

Николая Новопашина поддержали и другие депутаты. В частности, Надежда Сучкова - председатель краевого Совета женщин и боевой офицер, кавалер трех орденов Мужества, Сергей Шевелев. В поддержку обращения выступили от имени своих организаций многие известные люди Ставрополья. В их числе председатель краевого отделения «Российского детского фонда» Петр Слезавин, председатель правления Православного молодежного движения «Соборяне» терский казачий атаман Андрей Воронцов, руководитель общественной организации поддержки традиционной семьи, родительства и детства «Родительский комитет Ставрополья» Евгений Духин, председатель правления регионального общественного движения «Здоровое Ставрополье» Гурген Калустьянц и многие другие.

Сейчас продолжается сбор подписей, после чего письмо будет направлено в прокуратуру. Кстати, юридические прецеденты уже есть - вещание телеканала ТНТ остановлено на территории Чеченской республики. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай Новопашинкраевая ДумаТНТ
0
0