Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2017 11:01

«Крайтеплоэнерго» уличили в незаконном начислении платы на Ставрополье

"Крайтеплоэнерго" начисляла плату за отопление, несмотря на то, что помещение оборудовано индивидуальным отоплением.


Житель Петровского района обратился с просьбой о проверке деятельности организации "Крайтеплоэнерго" в прокуратуру. Гражданин сообщил, что в платежных кватинциях, которые ему присылают от организации, указана сумма за оплату отопления.

У заявителя в доме на законных основаниях было установлено индивидуальное отопление. Таким образом энергопринимающие приборы, соединенные с централизованной системой, в его доме отсутствовали, но плату тем не менее за них требовали. @bloknot_stavropol

Чтобы восстановить права гражданина в суд направили заявление о перерасчете платы. Дополнительно суд просили расторгнуть договор между жителем и организацией на предоставление услуги в виде отопления и горячего водоснабжения в связи с отсутствием потребности.

- Петровский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение не вступило в законную силу, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Организацияобслуживаниенезаконноначисление платыперерасчетделоСтаврополье
0
0