Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

«Кто-то опять подрубает наш лес»: ставропольцы волнуются за Мамайское урочище

В редакцию «Блокнота» поступило сообщение от жителя краевой столицы, который заметил, что в лесном массиве появились кучи спиленных веток и стволов деревьев. 

В подтверждение сказанного автор также показал фотографии, датированные сегодняшним числом, 12 марта.

«Никак не пойму… Вот растет дикий лес сам собой, никто ничего там не подпиливает, ветки не уносит, а у нас кто-то опять подрубает наш лес. Это администрация мероприятия проводит? Бюджет осваивают? Для чего спилили молодые и здоровые деревья?!», — возмущается мужчина.



Фото: читатели «Блокнота»

Активисты уже не в первый раз задаются вопросом целесообразности подобных работ в лесах города. По словам местных жителей, они увидели лесорубов в урочище Ташлянский склон. Пилящими насаждения оказались сотрудники компании «BarNeo», которые в беседе с эко-активистами признались, что избавляются от веток для переноса забора вглубь леса. На вопрос о разрешении на спил рабочие не ответили

Жители краевой столицы забили тревогу и против выкорчевывания молодых деревьев возле их многоквартирных домов. Насаждения рубят на площадке дома по улице Доваторцев 46/3. 

Как оказалось, территория, на которой вырубают насаждения, принадлежит муниципалитету. На эту землю у городских властей свои планы — строительство тротуара в 3 квартале 2023 года. Велись подготовительные работы.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольлесэкологияставропольский краймамайское урочищедеревья
0
0