Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 28.02.2021 16:49

Курбатова на возложении не было: пресс-секретарь о скандале с Днем памяти воинов Афганистана

После того как редакция «Блокнота» рассказала о высказывании ветерана афганской войны Вадима Хохлова о пиаре мэра Кисловодска Александра Курбатова, наш корреспондент вышла на связь с пресс-секретарем чиновника Еленой Полтавской. Она обозначила свое видение ситуации.

Напомним, вчера редакция писала о ветеране афганской войны Вадиме Хохловом, который назвал одну из публикаций с упоминанием мэра Курбатова «враньем и пиаром». Он разместил у себя в социальных сетях видео с рассказом того, чиновник не посещал памятное мероприятие по возложению цветов, хотя его цитаты фигурировали в описании события. У Хохлова создалось ощущение, что «нравственным ориентиром», вынесенным в заголовок статьи, посчитали именно Курбатова, который, по словам ветерана, даже не был на встрече.

Snimok-ekrana-2021_02_27-v-13.33.19.png

Заметка «Нравственный ориентир, на который равняется молодежь» в «Кисловодской газете»

Потрясенный ветеран назвал публикацию поводом «лизнуть» главу, однако отметил, что тему выбрали неудачную.

Власть выглядит смешной и убогой. Какое может быть уважение, если пиар делается даже на воинах-афганцах, — подчеркнул мужчина.

По итогу он подметил, что глава города дважды упоминается в статье, что может быть связано с приближающимися выборами.

nqOnMDt2O8c.jpg

Елена Полтавская. Фото из открытых источников

Елена Владимировна Полтавская — пресс-секретарь Курбатова — выразила свою позицию на этот счет, отметив, что чиновника действительно не было на мероприятии:

Какая разница, где эти слова произнесены? Они искренние и честные. Он не был на мероприятии, и нигде в статье не указано, был он там или нет. Это просто тема, которую мы подняли — отношение к этому событию и к этому дню. В целом это памятная дата для нашей страны. Воины Афганистана молчаливые, и они герои. В условиях пандемии мероприятие прошло узко — ограничились лишь возложением цветов.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиАфганистанКурбатовскандалветеран
0
0