Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.12.2021 19:21

Лауреаты с мячом: определена восьмерка лучших футболистов чемпионата Ставрополья

Федерация футбола Ставропольского края назвала имена лауреатов по итогам регионального чемпионата прошедшего сезона. Призы лучших по профессии получат восемь игроков.

Напомним, что чемпионом края по результатам минувшего игрового года признан клуб из Невинномысска «СтавропольАгроСоюз», который завоевал титул в третий раз подряд. Правда, два предыдущих главных трофея эта команда выигрывала, имея прописку в другом населенном пункте — селе Ивановское (кстати, там «аграрии» до сих проводят домашние встречи).

Кроме того, сразу три представителя клуба-победителя заслужили индивидуальные трофеи. Самым главным вратарем турнира назван голкипер коллектива из города химиков и энергетиков Николай Лебедев. Его одноклубник Федор Назгаидзе получил лавры лучшего защитника, а Артур Табишев стал лучшим игроком соревнований.

Серебро чемпионата края, по неизменной традиции последних лет, добыла «Электроавтоматика» из Ставрополя. Главный голеадор «заводчан» Ацамаз Бураев, записавший в свой актив 35 голов в 24 матчах, завоевал лавры лучшего бомбардира состязаний. Другой форвард «Электроавтоматики» — Дмитрий Голубов, признан лучшим ветераном турнира. Что, впрочем, неудивительно — 36-летний мастеровитый нападающий (поигравший в свое время за «Москву», столичное «Торпедо», калининградскую «Балтику», владикавказскую «Аланию», «Уфу» и другие топ-клубы страны) еще буквально пять лет назад «пылил» на профессиональном уровне в ставропольском «Динамо», а чуть позже завершил профессиональную карьеру в казахстанском «Актобе».

С мячом Дмитрий Голубов

Бронзу по итогам нынешнего чемпионата Ставрополья заслужил дерзкий дебютант – «Ирбис». Коллектив из Железноводска ударно стартовал, не потерпев на первом этапе ни одного поражения и став безусловным фаворитом соревнований в своей «Кавминводской» группе. Однако в финальном раунде «курортники» проиграли более искушенным турнирным бойцам и довольствовались третьем местом. А хавбек «Ирбиса» Михаил Мулляр признан лучшим полузащитником.

Фото: ФК «Ирбис»

Лучшим же нападающим состязаний стал форвард «Витязя» (клуб из Михайловского оказался в турнирной таблице четвертым) Таймураз Абаев. И трофей «Надежда сезона» — лучшему молодому футболисту, достался представителю молодежного состава ставропольского «Динамо» Сергею Погосскому.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. Финальный раунд 

Место

Команда

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

«СтавропольАгроСоюз»

8

0

1

24

2

«Электроавтоматика»

7

0

2

21

3

«Ирбис»

6

1

2

19

4

«Витязь»

2

1

6

7

5

«Нарзан»

2

0

7

6

6

«Родина» (Китаевское)

1

0

8

3

Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Ирбис»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболчемпионат края
0
0