Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2023 15:23

Лидером спартакиады Ставрополькрайводоканала стала команда филиала «Северный»

Лидером спартакиады Ставрополькрайводоканала стала команда филиала «Северный»

В Михайловске на базе многофункционального спорткомплекса «Океан» прошла традиционная спартакиада среди работников ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», собравшая 7 команд, по числу структурных подразделений предприятия, которые представляют всю географию края. Сотрудники крайводоканала каждый год собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои спортивные достижения и силу духа. Но этот день, 2 июня 2023 года, стал особенным. Впервые были проведены соревнования одновременно по 8-ми видам спорта, включая плавание. Такой дисциплины в спортивной истории предприятия еще не было, что стало отличным шансом для сотрудников проявить себя, а для крайводоканала открыть новые имена.

Организаторами спортивного праздника, состоявшегося в лучших традициях Ставрополькрайводоканала, выступили – аппарат управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», Ставропольская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения и первичная профсоюзная организация предприятия.

На торжественном открытии спартакиады, участников приветствовали: заместители генерального директора Юрий Белолапенко и Заур Найманов, заместитель министра спорта края Павел Софьин, председатели краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Николай Мельничук и первичной профсоюзной организации ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – Сергей Хадзакос.

В командах, которые представляли диспетчеры, техники, рабочие, специалисты, инженеры, технические директора, руководители подразделений и аппарата управления предприятия, все были просто спортсменами. Соревновалось по нескольким направлениям: спортивная эстафета, прыжки в длину с места, стритбол, мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, плавание и перетягивание каната. Последняя дисциплина, как бывало всегда, вызвала просто бурю эмоций у участников и гостей спартакиады. По преодолению, воле к победе в честной конкурентной борьбе под контролем авторитетной судейской коллегии, при жаркой поддержке болельщиков, внутрикорпоративные соревнования не уступали профессиональным.

Соревнования Ставрополькрайводоканала каждый раз доказывают, что для убедительных спортивных побед есть место для человека любого возраста и профессии. Среди новых имен Спартакиады – 2023 Елена Соколова, техник договорного отдела производственно-технического подразделения (ПТП) Пятигорское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Кавминводоканал», которую признали лучшей в смешанной эстафете вольным стилем по 50 метров на соревнованиях по плаванию. Спорт в жизни Елены, по ее словам, занимает главное место. Сейчас это хореография и горы. А в молодости она была чемпионкой Ставропольского края по плаванию, но до сих пор сохранила отличную форму и принесла золото в эстафете на короткой воде для команды филиала «Кавминводоканал». За бронзового призёра Спартакиады, команду филиала «Южный», вновь играл Норий Нурбекьян, начальник диспетчерской службы георгиевского подразделения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», которого признали лучшим нападающим в ветеранском турнире по футболу на всероссийских соревнованиях

Этот день оставил лучшие воспоминания, новых друзей, возможность почувствовать себя одной сплоченной командой!

Лидером Спартакиады этого года стала команда филиала «Северный» (в эту структуру входят ПТП Александровское, Благодарненское, Ипатовское и Светлоградское), неоднократный призер спортивных соревнований Ставрополькрайводоканала. «Серебро» у команды филиала «Кавминводоканал», бронза – у филиала «Южный».

Итоги спартакиады ГУП СК «Ставрорполькрайводоканал» 02 июня 2023 года:

В эстафете победу одержали спортсмены филиала «Северный», второе место у команды филиала «Южный, на третьем месте – филиал «Кавминводоканал».

В перетягивании каната лучшим стал филиал «Восточный», второе место занял филиал «Южный», третье место – Предгорный «Межрайводоканал».

В прыжках в длину с места победили спортсменки филиала «Центральный», второе место завоевала команда филиала «Северный», на третьем месте – филиал «Южный».

В стритболе лучший результат у работников филиала «Кавминводоканал», на втором месте команда аппарата управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», филиал Предгорный «Межрайводоканал» заняла третье место.

В гиревом спорте на первом месте – филиал «Южный», на втором– филиал «Северный», на третьем – филиал «Кавминводоканал».

В соревнованиях по мини-футболу победу одержал Предгорный «Межрайводоканал», второе место у филиала филиал «Южный», на третьем месте – филиал «Кавминводоканал».

В волейболе лучший результат у работников филиала «Северный», на втором месте – «Центральный», команда филиала Предгорный «Межрайводоканал» заняла третье место.

По плаванию лучшим стал «Кавминводоканал», второе место – «Центральный», третье место – филиал «Восточный».

Все команды был отмечены заслуженным наградами, в том числе благодарственными письмами, медалями и кубками.

Поздравляем всех участников спартакиады – 2023 и желаем новых спортивных побед!



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0