Ставрополь Вторник, 17 сентября
Спорт, вчера, 20:54

Лидерское трио обошлось без потерь: подводим итоги 25 тура во второй футбольной лиге

Дежурные победы отпраздновало в 25-м туре первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги трио лидеров. Возглавляющий турнирный реестр «Форте» в Таганроге отобрал очки у команды «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

Все было решено буквально в течение восьми минут первого тайма: на 30-й минуте визитеров вперед вывел Павел Банщиков, однако вскоре Максим Колмаков восстановил статус-кво, а Магомед Абакаров через некоторое время установил окончательный результат — 2:1 в пользу «музыкантов» из Ростовской области. Неподалеку гостил ближайший преследователь вожака – ставропольское «Динамо». Бело-голубые без особых проблем разобрались с каменск-шахтинскими «строителями» за счет дубля Артема Степановича — 2:0.

— Мы ожидали сложный матч с обилием борьбы. Смогли забить дважды в первом тайме, но просили футболистов после перерыва ни в коем случае не садиться в оборону. Тем не менее, территориальное преимущество все равно время от времени переходило к сопернику, который в меньшинстве играть не бросил, — подчеркнул главный тренер «Динамо» Ашамаз Шаков.

На выезде играл и замыкающий тройку лучших «Легион», который в Черкесске огорчил местный «Нарт», нанеся ему юбилейное, десятое поражение в соревнованиях — 2:1. Викторию в чужих стенах также отпраздновал «Севастополь», который во Владикавказе разобрался с молодежным составом Алании» — 3:1. Этот результат поднял «моряков» на шестой рубеж, а «барсов» отправил на последнее место в таблице, поскольку их основные конкуренты — дублеры махачкалинского «Динамо» добились сенсационной ничьей в поединке с представителями «Астрахани» — 1:1.

Компромисса также в Назрани достигли «Ангушт» и «Биолог-Новокубанск» — 0:0, и еще две встречи закончились триумфами хозяев: «Дружба» в Майкопе взяла верх над «Спартаком» из Нальчика — 1:0, а «Рубин» в Ялте сломил сопротивление хасавюртовской «Победы» — 2:0. Этот результат позволил «Рубину» сместить с четвертой на пятую строчку «Ростов-2», который по воле календаря этот игровой день пропускал.