Ставрополь Понедельник, 16 сентября
Спорт, вчера, 19:56

Ставропольские динамовцы взяли верх над футбольными «строителями» в Ростовской области

Продолжают радовать своих болельщиков турнирными успехами футболисты ставропольского «Динамо». В матче 25-го тура первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые на выезде огорчили «строителей» из Каменск-Шахтинского.

По сути, все было решено уже в первом тайме, по ходу которого гости дважды отправляли круглый снаряд в сетку. Вернее, это сделал один человек — Артем Степанович. На протяжении практически всей встречи в роли «подносчиков снарядов» молодого нападающего выступали его «товарищи по оружию»: Магомед Магомедов и Махач Абдулхамидов. До поры до времени Артем Степанович «налаживал прицел»: либо отправлял «пятнистого колобка» мимо цели, либо вынуждал проявлять чудеса реакции голкипера «строителей» Максим Микитюка.

Артем Степанович

И все же на 28-й минуте форвард после выверенного паса коллеги по амплуа Махача Абулхамидова наконец-то «распечатал» неприятельские ворота, забив гол головой. А уже в добавленное перед перерывом время Артем Степанович воспользовался ювелирной передачей Магомеда Магомедова — и удвоил перевес визитеров.

Во второй половине встречи голов зрители больше не увидели, что, впрочем, поклонников ставропольского коллектива вполне устроило — 2:0 в пользу «Динамо», которое продлило свою серию без поражений до 18 матчей (всего в копилке бело-голубых уже 13 побед) и продолжает гонку преследования за «Форте», таганрогский клуб пока впереди на два очка: 49 против 47. Кстати, совсем скоро — 21-го сентября, лидеры сойдутся в очном споре в Ставрополе.