Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2018 06:28

Лишь треть работников на Ставрополье трудоустроены по специальности

Лишь 34% жителей Ставропольского края трудоустроены по специальности. 

Остальная часть не использует по назначению свой диплом. 37% из числа опрошенных работают в других сферах деятельности, в 21% и вовсе, в смежных областях с полученной ими в студенческие годы профессией. 

Треть респондентов исследования HeadHunter признались, что в скором времени, спустя год или два, хотят открыть свое дело, и около 27% только подумывают заняться бизнесом в будущем. 

- Вполне объяснимо, что в таких сферах, как «Юриспруденция», «Медицина, фармацевтика» и «Добыча сырья» число специалистов, имеющих профильное образование, значительно превышает их количество в других областях, - пояснили аналитики. 

Почти половина жителей Ставрополья любит свою работу — 43%, но при этом 40% - недовольны текущим положением и местом занятости. Исследователи подметили тот факт, что с годами удовлетворение от работы растет. Лишь 35% прошенные в возрасте 18 до 25 довольны своей работой, а среди россиян старше 45 лет уже 51%.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольработникитрудоустройствоспециальность
0
0