Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.11.2021 19:23

Лишними стали «Торпедо-ЮКГ», «Зеленокумск» и «Ветеран»: для них первенство Ставрополья закончено

Матчами четвертого тура завершился первый раунд первенства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше. По итогам стартового этапа соревнований определилась восьмерка команд (составленных из небыстрых, но опытных игроков), которые продолжат борьбу за награды.

Из группы «А» в следующий круг пробились «Цифроград» (набравший 19 очков) и «Комфорт» (11 очков). В заключительном туре «цифровики» одолели как ближайших преследователей из «Комфорта» (6:2), так и «автозавоцев» из «Торпедо-ЮКГ» (3:2). И в «очной ставке» «Комфорт» взял верх над «Торпедо-ЮКГ» (5:2).

В группе «Б» путевки во второй раунд завоевали три коллектива. Победителем группы с солидным отрывом (набрав 14 очков) стало георгиевское «Торпедо», которое в последний игровой день в Советском округе сломило сопротивление местного одноименного клуба «Зеленокумск» (4:2) и разошлось боевым миром с георгиевским «Спартаком» (3:3). Красно-белая дружина (в активе которой оказалось семь очков) также пробилась в следующий этап — вместе с командой «Новоселицкое» (восемь очков). А вот «Зеленокумск» оказался четвертым лишним. Правда, хозяева поля напоследок громко хлопнули дверью, разгромив георгиевских «гладиаторов» (5:2).

Фото: Лига ветеранов футбола СК

По итогам состязаний в группе «С» борьбу за медали также продолжают три коллектива. Баталии четвертого тура среди мини-футболистов с макси-опытом состоялись в Благодарном. Родные стены «Колосу» помогли в последний момент заскочить на подножку уходящего поезда. Хозяева уступили победителям группы из ипатовской «Нивы» (0:2) и одолели красногвардейских «ветеранов» (4:2), опередив в итоге куонкурентов всего на один балл )семь очков против шести). Второе фиаско, со счетом 3:4, «Ветеран» потерпел по итогам рандеву с «Нивой» (12 очков) — и выбыл из дальнейшей борьбы. Еще один билет в следующий круг получил пропустивший матчи последнего игрового дня «КоМон» из села Привольное (10 очков).

Уже сформированы два квартета, которые сыграют во втором круге. В первой группе встретятся «Новоселицкое», «Спартак», «КоМон» и «Цифроград». Во второй группе собраны «Торпедо», «Нива», «Комфорт» и «Колос». И в третьем круге, уже в декабре, четверка лучших распределит три комплекта наград.

Виктор Мирошниченко
Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймини-футболветераны
0
0