Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2021 17:36

Рваная рана и смерть пешехода: чем закончилась поездка на попутке в Грачевском округе

Одна из пассажиров автомобиля, который сбил пешехода на трассе в Грачевском округе, поделилась деталями ДТП в социальных сетях. По ее словам, на протяжении всего пути на трассе водитель двигался со скоростью 140-150 километров в час.

Напомним, смертельная авария произошла в ночь с 5 на 6 сентября на 32 километре трассы «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды». Водитель Hyundai Solaris сбил 33-летнего жителя села Надежда, который шел вдоль дороги, не собираясь ее пересекать.

В результате аварии мужчина скончался от полученных травм. Также пострадала 22-летняя пассажирка легковушки. Именно она решила поделиться своей историей в Instagram. Девушка рассказала, что собиралась ехать в Ставрополь и нашла для этого машину через популярный сервис для поиска попутчиков. По ее словам, в легковушке было 5 человек.

Первое, на что обратила внимание подписчиков девушка — скорость, с которой ехал водитель. По ее словам, она достигала 140-150 километров в час.

Снимок экрана 2021-09-07 в 16.40.31.png
Фото: ГИБДД СК

Тем не менее, в момент аварии Алла сидела посередине на заднем сиденье и мирно дремала на плече попутчицы слева. В итоге она стала единственной пострадавшей пассажиркой.

«Основные полученные повреждения связаны с тем, что из-за превышения скоростного режима и силы столкновения разбилось лобовое стекло и полетело в меня. После аварии водитель вызвал скорую. Первую помощь я оказывала себе сама, мне лишь подавали холодное и воду ребята из соседней машины. Затем меня забрала скорая в грачевскую РБ, там вытащили осколки стекла и зашили рану. На тот момент я думала, что все обошлось, но не тут-то было. Сейчас мне предстоит операция и лечение, продолжительность которого не менее трёх недель», — пишет ставропольчанка в сети.

В результате аварии девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану на лице, сломанный нос и осколок кости в глазу.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеаварияГрачевский округДТП
0
0