Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2017 13:23

Лженаследники путем мошеннических действий присвоили 11 земельных участков на Ставрополье

Группа лиц предоставила документы, содержащие ложные сведения о факте наследования 11 земельных участков, благодаря чему заработала на продаже участков около 6,5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела окончено, доказательства собраны. @bloknot_stavropol

Как удалось установить, участники мошеннической группы предоставили ложные сведения о том, что они являются наследниками на право владения 11 земельными участками в краевом центре.

После того, как документы были оформлены на мошенников, участки стали продавать третьим лицам, а полученные деньги злоумышленники тратили по собственному усмотрению. 

Таким образом они нанесли ущерб муниципалитету, которому должны были принадлежать земли. Озвученная сумма - около 6,5 млн рублей. 

Злоумышленников удалось задержать и доставить в органы внутренних дел для дальнейших разбирательств. Главаря заключили под стражу, а участникам избрали меру пресечения в виде домашнего ареста и выдали подписку о невыезде.

- На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело возбуждено и отправлено в суд, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЛженаследникиобманприсвоилидокументыподделкаучасткиземляСтаврополье
0
0