Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2022 11:15

Магазин H&M закрывается в Ставрополе

Магазин H&M окончательно закрывается в Ставрополе. Компания H&M Group 18 июля официально объявила о прекращении работы в России. 

Шведская розничная сеть приостановила все продажи в РФ еще 2 марта 2022 года, однако оставался призрачный шанс на то, что магазины откроются. H&M Group работали в России с 2009 года. Тогда прекратили работать и другие магазины: в список вошли излюбленные жителями краевой столицы Zara, Pull & Bear, Stradivarius, Bershka и другие бренды.

«После тщательного рассмотрения [происходящего] мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем, какое влияние это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и преданность делу. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — сказала Хелена Хельмерссон, генеральный директор H&M Group.

В последний раз сеть откроет свои двери для того, чтобы распродать остатки одежды.  Ожидается, что полное сворачивание бизнеса в России приведет компанию к расходам около 2 миллиардов крон (примерно 4,74 миллиарда рублей).

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0