Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2015 20:37

Массовые обыски начались в домах ставропольских язычников

Массовые обыски начались в домах ставропольских язычников
Утром 5 августа на Ставрополье полиция искала запрещенную литературу.

На сегодня известно о 19 обысках в городах: г. Ессентуки, Лермонтов ,Предгорный р-н, г. Пятигорск, г. Минеральные воды, Минераловодский р-н, г. Кисловодск, Андроповский р-н.

Сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом при поддержке бойцов ОМОН и СОБР изъяты запрещенные в РФ книги и брошюры религиозного и научно - исторического содержания. В большинстве случаев сотрудники полиции вели себя корректно.

В качестве понятых на некоторых обысках присутствовали активисты местных приходов РПЦ . Ничего, кроме изъятых книг, сотрудники полиции не нашли. Данное направление славянского язычества является одним из малочисленных и по нашим данным насчитывает порядка 8 тыс активных последователей на территории Ставропольского края.

Данное направление славянства часто участвует в организации массовых культурных мероприятий, встречах с известными писателями, археологических экспедициях, музыкальных и спортивных мероприятиях. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

обыскизапрещенная литература
0
0