Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2020 18:01

Медикам Невинномысска выплатили положенные надбавки только после скандала в СМИ

Недавний скандал, произошедший в Невинномысске, до сих пор не утих. Три дня назад медики из города химиков опровергли слухи, что им не выплачивают положенные надбавки. «Блокнот» поговорил с дочерью одного из врачей и выяснил, так ли все гладко. Оказалось, что путинские надбавки были получены, но только после скандала в СМИ.

Все началось еще 14 мая. В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась девушка, которая рассказала, что ее маме, работнику «скорой помощи» Невинномысска, не заплатили обещанные Путиным надбавки, а за разглашение информации даже обещали уволить. Девушка писала губернатору с просьбой помочь, но тот не отреагировал. 

После публикации на нашем сайте и в соцсетях в городе химиков разгорелся скандал. Руководство «скорой помощи» поспешило назвать данную информацию фейком, а мэр Невинномысска опубликовал в Instagram видеообращение медиков, которые утверждают, что они все получили. Вот только сами жители города, увидевшие ролик, не поверили в искренность слов работников «скорой», о чем открыто говорили в комментариях. 

«Блокнот» связался с обратившейся ранее дочерью фельдшера. В беседе с корреспондентом она рассказала, что медикам все-таки выплатили положенные надбавки. Однако произошло это только после скандала в СМИ. И, как утверждает наша собеседница, получили не все.

— Моей маме заплатили 25 тысяч. Водителям выплатили частично, частично выплатили фельдшерам. То есть не всем. Я лично написала Миненкову в Instagram под этим видео: «Подними жопу и пойди проверь, возьмите расчетки и будет видно, получали они или нет». В итоге он меня занес в черный список, удалил этот комментарий. И все плохие комментарии поудаляли. А хорошие комментарии, можно зайти и посмотреть, что за страница: одна фотография, подписан Миненков на этого человека, страница левая, — рассказала жительница Невинномысска.

Девушка также еще раз подчеркнула, что на момент обращения в «Блокнот», ее мама надбавки не получала. Выплаты пришли после разгоревшегося скандала.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостимедикиНевинномыссквыплаты
2
0