Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 06:36

Менять плоские крыши домов на скатные разрешили на Ставрополье

В рамках капремонта в Ставрополе разрешено менять плоские крыши многоквартирных домов на скатные.

Такое решение было принятно краевыми депутатами на заседании Думы. Народные избранники внесли поправки в закон Ставропольского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,
расположенных на территории Ставропольского края".

Поправки расширили список ремонтных работ, которые разрешено проводить в рамках программы капремонта многоквартирных домов. Теперь можно утеплять фасады зданий и менять плоские крыши на скатные. Замена плоских крыш на скатные может помочь решить проблему протекающих крыш в старых домах, где плохо устроен водоотвод и возникают проблемы с гидроизоляцией.

По новому закону региональные операторы также обязаны проверять достоверность определения сметной стоимости капремнота. Это сделано для обеспечения более строго контроля за использованием собранных на ремонт средств.

Благодаря новому закону региональные оператор будет получать точное задание на будующий год раньше, а формирование годового плана будет проводиться специалистами фонда капремонта.

- Эта норма призвана повысить качество планирования и организации работ по капремонту, - добавили в Министерстве ЖКХ Ставропольского края.

Ранее знаменитый пятигорский Провал закрыли на ремонт из-за подтоплений.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькапремонткрыши
0
0