Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 09.11.2020 14:36

Мэр Железноводска обругал всех недовольных строительством велотерренкура

Жаркая дискуссия, едва не переходящая в прямые оскорбления, развернулась под одним из постов в Instagram-аккаунте мэра Железноводска Евгения Моисеева. Градоначальник на своей страничке радостно сообщил о выделении из федерального бюджета финансирования для строительства «Кавминводского велотерренкура» и очень обиделся на критику от подписчиков. 

Напомним, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Ставропольскому краю субсидии в размере 2,8 миллиарда рублей на «строительство объекта государственной собственности Ставропольского края в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие туризма в Северо-Кавказском федеральном округе» государственной программы Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Этой новостью мэр Железноводска, активно продвигавший идею строительства велотерренкура, поделился с подписчиками. И нечаянно проговорился, что общественные слуашания, назначенные на 10 ноября, на которых, по идее, местные жители должны были высказаться – строить или нет велотерренкур, мягко говоря, фикция. По словам Моисеева, слушания — всего лишь сбор предложений от жителей, как «сделать круто» на велотерренкуре.

WhatsApp Image 2020-11-09 at 14.57.30.jpeg

И добавил, что за последние 2 года уже было 2 общественных слушания по поводу строительства велотерренкура и все принимавшие в них участие, проголосовали «за». Впрочем, вопросы – где, когда проходили мероприятия, где можно посмотреть  их итоговые протоколы, мэр технично «не заметил» и оставил без ответа.

Но, кроме восторженных благодарностей, Евгений Моисеев получил и изрядную долю критики. На которую отреагировал своеобразно, опускаясь до выражений, употреблять которые не пристало  чиновнику, занимающему довольно высокий пост. Так, он обозвал всех недовольных ботами и ненавистниками улучшений Ставрополья.

Также мэр Моисеев  ехидно заметил, что именно критики «засирают» территорию КМВ.

3.png

Вообще мэр был, как говорится, в ударе: подначивал «на слабо» выйти на субботник и убрать мусор, которым завалили природные ландшафты туристы и любители пикников. А вместо прямых ответов на вопросы издевательски комментировал никнеймы пишущих.

4.png

Неоднозначное впечатление произвели и попытки Моисеева саркастически шутить на темы, волнующие людей.
Подписчице, спросившей: «Евгений Иванович! Вы писали, что велодорожки будут проходить по дорогам, которые уже давным-давно существуют. Однако вчера прогуливалась под г. Бештау, ниже кольцевой дороги шла вырубка деревьев(совсем не на какой-либо дороге). Прям в лесу. Сказали, что под велодорожку рубят», градоначальник ответил: «А ещё говорили, что в 80 годах наступит коммунизм… Главное – верить».

Болезненно реагировал мэр и на замечания пользователей по поводу его тона и выражений, которые ему делали в ленте. Всех, пытавшихся ему указать на чересчур разухабистые комментарии, мэр тут же записывал в ряды невоспитанных людей и, конечно же, ботов.

Николай Огарёв

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

велотерренкурЖелезноводскЕвгений Моисеевподписчикидискуссия
5
0