Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 05.10.2022 17:23

Миндор подтвердил исключение двух маршрутов Ставрополя из реестра

Ставрополь избавился от двух дублирующих маршрутов ― 12М и 13М. На рейсы они больше не выйдут. Что ждет горожан, до которых транспорт больше не доезжает, ответил миндор Ставрополья.

В течение нескольких дней горожане заметили, что на улицах города стало намного меньше автобусов 12М и 13М. Первый маршрут идет в сторону РЭО ГАИ. Так, живущие в районе «Аграрника» горожане остались без транспорта. Людям придется идти либо в сторону автостанции, либо в «Белый город». 

По словам одного из перевозчиков, все водители вышеуказанных маршрутов не вышли на рейсы 5 октября. С его же слов, региональный миндор удалил 12М и 13М из реестра пассажирских перевозок Ставрополя. 


Собеседник редакции считает, что право работать у них есть. С его слов, 3 октября сотрудники ведомства устроили «облаву», останавливая автобусы и высаживая пассажиров прямо по пути. Расписание нарушилось. В среду, 5 октября, как вспоминает источник, водителям пригрозили, что машины будут отправлять на штрафстоянку.

За комментарием редакция «Блокнота» обратилась министерству дорожного хозяйства и транспорта.


Источник: fotobus.msk.ru

Миндор в ответе напомнил, 18 июля 2022 года ведомство заключило с индивидуальным предпринимателем Кузьминовым В.А. государственный контракт на перевозку горожан по муниципальному маршруту № 13. Так, согласно контракту, на рейсы выходило 30 автобусов среднего класса.

А вот маршруту №12 повезло намного меньше. По нему, как напомнило ведомство, неоднократно проводился электронный аукцион по отбору перевозчика, однако  желающих работать на нем предпринимателей не оказалось. Перевозчика на «двенашку» ищут с февраля



В сентябре вновь объявлен электронный аукцион на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров по муниципальному маршруту № 12. Что касаемо дублирующий маршрутов, то их исключение из реестра миндор подтвердил.

«Дублирующие маршруты № 12М и № 13М отменены и исключены из реестра в соответствии с документом планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа города Ставрополя Ставропольского края на 2021-2025 годы, в связи с чем по ним не должны осуществляться перевозки пассажиров», ― подытожило ведомство.

Мариям Сартова

Фото: Иван Высочинский


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Старопольновостиблокнот стваврополь
0
0