Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 16:22

Минприроды, Гидрометцентр и МЧС Ставрополья проверяют происхождение странного дыма

Ставропольские ведомства взялись за проверку странного дыма.

Сегодня, 17 октября, с самого утра Ставрополье заволокло странной дымкой. Как сообщили «Блокноту» в минприроды Ставрополья, ситуация взята на контроль сразу нескольких ведомств.

- Минприроды, Гидрометцентр и МЧС края совместно проводят проверку по данной ситуации. Как только будет установлена причина появления дыма, вы будете незамедлительно оповещены, - сообщили в ведомстве.

Между тем, дым уже окутал Надежду, Старомарьевку, Донское, Московское, Дивное, Изобильный. Некоторые предполагают, что причина появления дыма — горящая несколько дней рядом с Таганрогом свалка, однако у такой версии тут же нашлись опровержения: слишком далекое расположение, а также противоположное направление ветра. Кроме того, дымом заволокло не близлежащие населенные пункты, а определенные города рядом со Ставрополем, из-за чего можно сделать вывод, что подобная версия имеет ряд нестыковок.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдымсвалкаМЧСГидрометцентр
0
0