Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 10:40

Мнение жителей Ставрополя о городском транспорте спросили общественники

На Ставрополье запустили опрос о качестве общественного транспорта. Ставропольцы могут пройти и повлиять на дальнейшую судьбу движения в городе.

Нравится ли вам общественный транспорт в Ставрополе? Если ответ на этот вопрос нет, то у вас есть шанс повлиять на качество общественного транспорта в краевой столице. Для этого нужно пройти опрос, который займет у вас 10 минут. Регистрация для этого не нужна.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeaDj8qq65AC8uhR5ue0LaJgEAzzWG2RIPIUHUn9-GYP8ZSGQ/viewform

Напомним, что в 2021 году общественный транспорт столкнулся с проблемами. Началось это, когда общественный транспорт Ставрополя перешел из-под контроля городской мэрии к краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта. Последнее решило реформировать и усовершенствовать систему перевозок в столице региона, но на пути столкнулось с претензиями «старых» перевозчиков, жителей Ставрополя и прокуратуры.

Некоторые маршруты в городе то пропадают, то появляются вновь. Не все подрядчики выполняют свою работу добросовестно.

К этому же добавились претензии по поводу светофоров, из-за которых в городе образуются многочасовые пробки. Обо всем этом можно прочитать в специальном сюжете «Блокнота» — «Транспортная реформа в Ставрополе».

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  
Ставропольетранспортопрос
0
0