Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2023 08:15

Наземное метро обещала Ставрополю нейросеть

Как будет выглядеть транспорт в Ставрополе через 100 лет? Редакция задала этот вопрос нейросети MidJourney. И вот что ответил искусственный интеллект.




Общественный транспорт в Ставрополе через 100 лет пока что напоминает кадры из мультиков. Сглаженные углы и красивые автобусы радуют глаз. А на некоторых картинках и вовсе изображены вагоны, похожие на наземное метро. Такой вид транспорта уже есть во многих городах и избавляет местных жителей от пробок.

К сожалению, такая красота пока что только на картинках.




На данный момент пользователям общественного транспорта приходится со слезами смотреть на маршрутки и автобусы. Перевозчики то отказываются ездить по разбитым дорогам, то повышают цены на проезд, то вообще не выезжают на маршрут без каких-либо объяснений. 

С безопасностью общественного транспорта в Ставрополе тоже не все так гладко. Совсем недавно на камеру видеорегистратора попало лихачество водителя маршрутки. 

Еще одним частым явлением в последнее время стала отмена некоторых, необходимым ставропольцам, маршрутов. Например, 12м и 13м. 

Остается только надеяться, что нейросеть не ошиблась, и через 100 лет действительно передвижение станет удобным и безопасным.

Кира Зорина



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

метроставропольтранспортнейросетьбудущеедорогамаршруткиавтобусы
0
0