Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2022 09:00

«Блокнот» узнал мнения реальных ставропольцев о привлечении техники на парад Победы

Не так давно губернатор Ставрополья в своем официальном Telegram-канале проводил опрос на тему привлечения гусеничной военной техники на параде Победы в Ставрополе. «Блокнот» решил опросить жителей краевой столицы лично и узнать, что они об этом думают. 

По итогам Telegram-опроса, в котором приняло участие 14 тысяч человек, большая часть (76% респондентов) посчитали, что в этом нет никакой необходимости. Интересно, что губернатор сам включил в аргументацию ответа «нет» следующую часть: «поберегите дороги, мы и без техники гордимся нашей Победой».

В опросе «Блокнота» все наоборот — большинство за демонстрацию техники и не видит в этом ничего предосудительного, в том числе и для дорог.

«Уже делали, вроде бы ничего не портилось, все нормально», — считает ставропольчанка.

Стоит отметить, что ее мнение разделяют многие. А дороги не помеха хотя бы потому, что они и без гусеничной техники оставляют желать лучше.

«Считаю, что техника должна пройти. Показать нашу мощь, что мы никого не боимся, что у нас есть оружие, что это бряцание оружием, а то, что мы себя можем защитить в любой момент. Чтобы это видели не только наши граждане, но и гости запредельных республик и всего мира», — заявил один из опрошенных.

Однако в противовес тоже высказывались. Как минимум отвечали, что действовать надо «по ситуации».

«Ну, если она [техника] свободная и все нормально будет, то почему ее не выпускать? Но по обстановке, по обстоятельствам. Мы итак знаем, что у нас армия вооружена нормально, поэтому сомнений у народа не будет. Главное, чтобы был Бессмертный полк», — поделилась жительница города.  

Ранее «Блокнот» проводил подобный опрос, но касательно блокировки социальной сети Instagram. Мнения разделились, но как именно — читайте в материале

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяопросГорожане
0
0