Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.02.2017 11:29

Молодой парень изнасиловал и задушил своего 12-летнего племянника на Ставрополье

20 февраля утром в полицию обратился житель Кировского района с сообщением о пропаже 12-летнего сына, который днем ранее ушел из дома и так и не вернулся.

Следственным отделом СКР по СК было возбуждено дело по признакам убийства.

- В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что перед исчезновением мальчик общался со своим родственником - братом матери 1992 года рождения, - сообщила Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

Следователь допросил молодого человека, в ходе чего тот признался, что, находясь в пьяном состоянии, надругался над ребенком и задушил его. Юноша указал место, где он спрятал тело ребенка, подробно рассказал об обстоятельствах преступлений.

Сейчас подозреваемый задержан, уже подготавливается ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Опытные следователи-криминалисты и эксперты СУ СК РФ по Ставрополью собирают и закрепляют доказательства.

- Следствием принимаются исчерпывающие меры к тому, чтобы человек, совершивший столь жестокие и циничные преступления в отношении беззащитного ребенка, безгранично доверявшему ему как близкому родственнику и старшему товарищу, в скором времени предстал перед судом и ответил по всей строгости закона, - сообщили в Следственном комитете Ставрополья.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКировский районубийствоудушениеизнасилованиемальчикребенок12 лет
0
0