Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2022 16:21

Мошенник на BMW притворился ФСБ-шником и обманул жительницу Михайловска на полмиллиона

УФСБ России по Ставропольскому краю задержали мошенника, который притворился сотрудником ФСБ и предлагал помощь на деньги. Однако на деле ни о какой помощи ставрополец не думал, только о личной выгоде. 

Как выяснили в ведомстве, в феврале 2022 года мужчина, представившись действующим сотрудником органов безопасности и бравируя якобы имеющимися связями среди военнослужащих ФСБ, за 544 тысячи рублей пообещал жительнице Михайловска оказать содействие в приобретении автомобиля и решении ряда бытовых вопросов. При этом реально помочь он никак не мог, да и не собирался.

Как рассказал источник редакции в правоохранительных органах, горожанин доказывал свою надежность в том числе и внешними атрибутами: например, дорогим автомобилем, который на деле ему даже не принадлежал.


Автомобиль, на котором ездил мошенник. Фото от источника редакции.

В итоге, 7 июля 2022 года на ставропольца возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, а 25 октября приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0