Спорт, 03.07.2022 12:26

Мотоболисты ипатовского «Колоса» не оставили шансов на успех гостям из Краснодарского края

По-прежнему не знает поражений в чемпионате России мотобольный клуб «Колос». В этот раз ипатовские парни на своем мотодроме не оставили шансов на успех гостям из «Кировца», который базируется в станице Полтавская.

Соперники встречались шестью днями ранее, но в Краснодарском крае, и тогда ставропольские спортсмены не оставили камня на камне от оборонительных редутов хозяев, победив со счетом 7:0. Бодро начали воспитанники играющего тренера Сергея Крошки и повторную встречу. Уже в первом тайме любимцы ипатовской публики поразили цель трижды: отличились Вячеслав Лемешевский, уже упоминавшийся Сергей Крошка и Семен Халин.

Вторая часть рандеву прошла без взятия ворот, а в третьем отрезке гости сумели забить дважды (голы на счету Даниила Шарого и Дмитрия Винниченко), но при этом пропустили четырежды. Вячеслав Лемешевский, поразив цель еще два раза, заработал себе хет-трик, а Сергей Крошка оформил дубль. Аналогичного достижения мог добиться и Николай Облап, однако с игры он забил, а вот пенальти не реализовал. В четвертом периоде преимущество принимающей стороны еще немного увеличил Артемий Перека, а итог на последней минуте подвел Даниил Шарый — 8:3.

Это была уже восьмая победа ставропольской дружины в национальном первенстве. А следующий поединок «Колос» проведет 23 июля — в Ипатово из Владимирской области пожалует «Ковровец».