Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 11:19

Мурашки по коже и внутренний трепет: показываем лучшие моменты с рок-фестиваля в Ставрополе

В Ставрополе 21 октября прошел невероятный рок-фестиваль. Мощный микс из классики (Queen, Led Zeppelin, Scorpions, Deep Purple и других), а также современных хитов (Linkin Park, Twenty One Pilots, Imagine Dragons, Gorillaz и даже Maneskin) сыграли музыканты симфонического оркестра RockestraLive. Показываем, как все было, и рассказываем эксклюзивные детали. 

В разное время RockestraLive получал положительные отзывы и персональные одобрения от групп и лейблов (Muse, Thirty Seconds to Mars, Placebo, Coldplay, Three Days Grace и Linkin Park). И все гости их выступления в Ставрополе смогли убедиться в этом на концерте, когда после, казалось бы, легких и плавных движений каждого музыканта на весь зал распространялся мощный звук, вызывая толпы мурашек. 


Однако наравне с проникновенным исполнением вызывающих трепет рок-композиций слушатели оценили работу оркестра с залом. И речь идет не только о классических поклонах в процессе и конце выступления. Эмоции, которые испытывали сами артисты, передавались в зал. Это и драйв флейтистки, встающей и танцующей во время исполнения, и артистичность первой скрипки, тело которой будто отражало каждую ноту, и один из самых узнаваемых в мире рок-жестов в исполнении всех музыкантов. 

Корреспондент «Блокнота» лично пообщалась с некоторыми из участников оркестра. Дирижер RockestraLive, Станислав Майский, поделился, что изначально ставропольская публика показалась ему скорее академически настроенной, более чуткой. Поэтому реакцию людей на их выступление он назвал конструктивной и осмысленной, вызывающей, несомненно, позитив. 


Дирижер Станислав Майский

Концертмейстер оркестра, Яна Дубинина, рассказала, что эмоциональность во время выступления во многом зависит от аудитории и именно ставропольская аудитория расположила к такой экспрессивной игре. На вопрос, не попадает ли соседке смычком во время особо резких движений, девушка рассмеялась и заверила, что все действия отработаны годами и безопасны.


Первая скрипка Яна Дубинина

— Я, на самом деле, именно в этом городе зарядился особенно энергией. Публика здесь немножко отличается от других городов. Чем? Я точно не скажу, потому что это необъяснимые вещи, которые внутри человека происходят. Нельзя никакими словами выразить, но всегда все сводится к тому, что артист и публика в постоянном контакте. Поэтому лично я ощутил кайф и полное единение с публикой, — отметил клавишник Никита Ковалев.


Клавишник Никита Ковалев крайний слева, флейтистка Полина Попова в центре, барабанщик Алексей Морозкин крайний справа

Судя по овациям и громким комплиментам в процессе выступления, кайф с единением ощутили и ставропольцы. Все два часа они без устали поддерживали музыкантов, хлопали в такт самым популярным песням и просто наслаждались.
  
 

Елизавета Дуброва
Фото: Иван Высочинский


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0